Для подключения интернета в Москве и МО просто позвоните по телефону +7 (499) 229-03-79 или заполните форму на сайте

Инстаграм, Фейсбук, Твиттер и другие соцсети могут ограничить для россиян. Закон прошел первое чтение

03 июня 2021, 10:10

В Госдуме активно работают над тем, чтобы сделать подконтрольными сайты с иностранным гражданством. К ним относится практически все социальные сети. Правительство не устраивает, что эти компании не обязаны подчиняться российским законам. Но выход найден!

 

Проект закона «О деятельности иностранных лиц в интернете на территории РФ» депутаты предложили в конце мая. А к настоящему моменту он уже принят в первом чтении. Удивительная скорость принятия решения говорит о том, что обсуждений по нему практически не было.

 

О чем гласит закон?

 

Каждый иностранный портал, который вызывает массовый интерес у россиян, обязан зарегистрировать на территории нашей страны филиал. Это представительство будет нести ответственность за контент, размещенный на страницах сайта.

 

Предположим, житель города Москва домашний интернет использовал, чтобы распространять информацию в поддержку массовых беспорядков. Соответствующие службы сделают предписание на удаление этой информации для сайта, где она размещена. Сейчас, если она принадлежит иностранной компании, она может проигнорировать требование и не иметь последствий от этого решения.

 

Имея на территории России представительство, компании придется:

    • Платить наши налоги.
    • Слушать то, что им говорят контролирующие ведомства.
    • А если не будут выполнять требования, будут получать огромные штрафы с наложением частичной или полной блокировки для пользователей на территории нашей страны.

 

При этом сайты, на которые за сутки зашло меньше 500 000 россиян, не попадают под закон. Очевидно, что борьба за подконтрольность ведется исключительно с социальными сетями.

 

Подключить домашний интернет в Москвеи быть всегда на связи

 

Мы настолько привыкли к социальным сетям, что, кажется, мир без них уже не существует. Но на самом деле пережить их отсутствие можно, а вот не иметь достойный доступ в интернет – это катастрофа вселенского масштаба.

 

Если Вы недовольны своей связью, то подключить интернет в Москве нужно прямо сейчас, пока на портале JustConnect действуют такие замечательные предложения! Например, очень не рекомендуем упускать акцию от МГТС на пакет  «500 Мбит/с + ТВ». В предложение входит интернет на скорости 500 Мбит/с, 91 телеканал цифрового ТВ, бесплатное оборудование и все это можно получить всего лишь за 390 рублей в месяц вместо 550. Скидка будет действовать три месяца, а с четвертого цена вернется.

АКЦИЯ
МГТС
Пакет «ФИТ Интернет 500 + ТВ»
500 Mb/с
интернетТВ - Цифровое ТВ, 220 (69 HD) каналовроутер В аренду
Абонентская плата
800650/месяц*

 

Еще больше сумасшедших акций от этого и других провайдеров на портале JustConnect.

Отзывы
Чтобы оставить свой отзыв,
войдите, используя соцсети:
 
Добавляя отзыв, вы соглашаетесь с правилами комментирования.
Пока нет ни одного отзыва. Вы можете написать своё мнение и стать первым!
Запутались с выбором тарифа?
Подберем для Вас
тариф за 3 минуты!
Подобрать тариф
JustConnect — сервис подбора интернет-провайдера по вашему адресу. Профессиональные консультанты с радостью помогут выбрать оптимальный тариф, сэкономив ваше время и деньги.